Глава города Пензы Валерий Петрович Савельев

Туктаров Жиганша Зейнятуллович

• Туктаров Жиганша Зейнятуллович - Депутат Туктаров Ж.З. вручил денежный сертификат одному из воспитателей детского сада № 141 «Маленькая страна», принявшей участие в конкурсе «Воспитатель года»; принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в школе № 63 с вручением сладких подарков и организацией чаепития ветеранам Великой Отечественной войны; принял участие в мероприятии «В гости к книге всей семьей», приуроченному к празднованию «Международного дня семьи» на ул. Глазунова; принял участие в проведении «Последних звонков» в школах № № 57, 63 с вручением благодарственных писем ученикам и их родителям; вручил денежные премии учащимся школы № 57, отличившимся в олимпиадах городского значения; принял участие в выпускных вечерах дошкольных учреждений № № 19, 141 с вручением благодарственных писем воспитателям и родителям воспитанников; оказал материальную помощь в приобретении книг для городской библиотеки № 2 на ул. Глазунова; оказал содействие в ремонте электроплиты жительнице по пр. Строителей, 1.
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - При содействии депутата Туктарова Ж.З. выполнен ремонт (установка подпорок) входных групп в подъездах по ул. Онежская, 13; устранена утечка воды системы холодного водоснабжения по ул. Глазунова, 3; прочищена внутридворовая канализация по 5-му Виноградному пр., 24. Депутат принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню с вручением памятных подарков и благодарственных писем учащимся – победителям конкурса сочинений, организованного по его инициативе в школах №№ 57, 63.
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - При содействии депутата Туктарова Ж.З. выполнены работы по установке подпорок у входных групп 1 и 2 подъездов МКД № 13 по ул. Онежская. Депутат оказал финансовую помощь школе № 57 им. В.Х. Хохрякова в приобретении призов для конкурса «История моей семьи в истории страны».
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - Депутат Туктаров Ж.З. принял участие в праздничных  мероприятиях, посвященных Дню Победы, в школах №№ 57, 63, в детских садах №№ 19, 141, с вручением подарков ветеранам Великой Отечественной войны; оказал спонсорскую помощь клубу «Юпитер» для проведения чаепития с участниками тыла; выделил денежное вознаграждение учащимся школы № 57 им. В.Х. Хохрякова за хорошую учебу и спортивные достижения. При содействии депутата отремонтировано и закреплено детское оборудование после земляных работ компании «Т Плюс» по ул. Глазунова, 3; устранена утечка воды по ул. Ладожская, 35; завезен биндер по пр. Строителей,11.
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - При содействии депутата Туктарова Ж.З. приведены в надлежащий порядок коммуникационные системы сотовых операторов (закреплены в короба) по                             5-му Виноградному пр-ду, 24; сбита наледь и сосульки по ул. Глазунова, д.3; очищена кровля от снега по ул. Ладожской, д. 7; оказана благотворительная помощь реабилитационному центру; подарены книги библиотеке № 2 МБУ «ЦБС г. Пензы».
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович -  При содействии депутата Туктарова Ж.З. был обработан раегентами участок пешеходного тротуара ТЦ «Онежский», 1 пр. Онежский, 4; проведена опиловка деревьев по 5-му Виноградному проезду, д. 24.
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - При содействии депутата Туктарова Ж.З. произведен ремонт отмостки и цоколя дома № 3 по ул. Глазунова; оказана помощь в решении вопроса перевода ребенка из многодетной семьи в МБОУ СОШ № 57 из лицея № 53; оказана материальная помощь ВОИ «Октябрьского района г. Пензы к Дню инвалида; оказана материальная помощь МБОУ СОШ № 63 для приобретения гирлянд для украшения фасада школы; оказана материальная помощь в проведении областного финала «Конкурса бабушек».
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - При содействии депутата Туктарова Ж.З. благоустроены внутридворовые дороги по ул. Глазунова, 3, 5, 6, 7; завезен биндер по ул. Глазунова, 4, пр. Строителей, 24; прочищены и восстановлены ливнеприемные колодцы по                        ул. Глазунова, 3, 6; произведен монтаж пешеходных дорожек по 5-му Виноградному пр-ду, 3; произведен монтаж пешеходного тротуара для инвалида-колясочника по ул. Глазунова, 1. Депутат принял участие в поздравлении коллектива школы № 63 с юбилеем, с вручением подарков.
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - Депутат Туктаров Ж.З. организовал поездку жителей округа на «Семь ключей». При содействии депутата произведен обкос детской площадки, расположенной по пр. Строителей, 30, 32, ул. Ладожская, 5; монтаж крышки люка канализационного колодца по ул. Глазунова,3; завезен песок в песочницу, расположенную между домами по пр. Строителей, 30,32 и ул. Ладожской,5; завезен биндер в МБОУ СОШ № 63; произведен ремонт внутриквартальных дорог по пр. Строителей, 4 и ул. Ладожская, 3; промыта и прочищена ливнеприемная канализация  в районе домов № 8 и 22 по 5 пр. Виноградному; произведен монтаж крышки люка канализационного колодца по ул. Глазунова,3. Депутат поздравил выпускников школ № 57 и 63.
  • Туктаров Жиганша Зейнятуллович - Депутат Туктаров Ж.З. оказал содействие в проведении ремонта ступеней ОПП № 2 по ул. Глазунова, 3; оказал материальную помощь в приобретении обоев подросткового клуба «Юпитер», расположенного по ул. Онежская, 5; оказал финансовое вознаграждение учащемуся 11 класса МБОУ СОШ № 57 за выдающиеся успехи.