назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Власти вас слышат, и мы сделаем все, чтобы вы жили спокойно!" - Георгий Тюрин

20.01.2017 15:39:54 Всего 13 фото

Жители улицы Пархоменко (район "Маньчжурия") города Пензы неоднократно жаловались правоохранительным структурам и властям на нарушение общественного порядка со стороны посетителей бара "Удача".

Данное заведение работает уже больше трех лет, и все это время клиенты бара своими криками и пьяными выходками мешают спокойному существованию гражданам, проживающим в домах, расположенных по соседству с питейным заведением.
Депутаты Пензенской городской Думы совместно с представителями Администрации города Пензы, Роспотребнадзора и сотрудниками полиции неоднократно выезжали с целью урегулирования сложившейся ситуации. К имеющимся недовольствам местных жителей, в баре ими были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.
8 декабря 2016 года представители Роспотребнадзора обратились в судебные инстанции, предоставив документы, свидетельствующие о выявленных в "Удаче" нарушениях. Суд вынес решение о приостановлении деятельности питейного заведения на 15 суток, но по истечению данного времени, когда бар открылся и вновь начал принимать клиентов, ничего исправлено не было.
8 января Роспотребнадзор провел повторную проверку в данном заведении и установив, что нарушения не устранены, обратился в суд вновь. На этот раз решение суда предписывало закрыть бар на 30 суток. Но, видимо, не желая терять прибыли и клиентов, сотрудники "пивнушки", закрывшись на несколько часов, вновь распахнули двери. Как говорят местные жители, единственное, что изменилось, это время работы бара на вывеске, о чем они незамедлительно поспешили сообщить властям.
20 января заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин, начальник управления содействию развития малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы Ольга Жовтяк, сотрудники полиции выехали на место, чтобы проверить - действительно ли бар функционирует и пообщаться с его хозяином.
Двери бара были открыты. Клиентов там, правда, не было, но на полках, за барной стойкой, красовались ряды крепких алкогольных напитков.
Заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин заверил местных жителей и владелицу злополучного заведения, что обратится в службу судебных приставов, чтобы решение суда было незамедлительно приведено в исполнение и питейное заведение закрыто.
"Власти вас слышат, и мы сделаем все, чтобы вы жили спокойно!", - сказал страдающим от посетителей "Удачи" гражданам Георгий Валерьевич.