назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Александр Стрельников организовал паломническую поездку по святым местам Пензенской области для жителей своего округа

22.01.2019 12:50:12 Всего 4 фото

Крещение Господня – один из главных православных праздников, когда тысячи верующих посещают храмы, запасаются освященной водой и посещают святые источники.
В воскресенье, 20 января, на второй день праздника Крещения Господня, депутат Пензенской городской Думы Александр Стрельников организовал паломническую экскурсию для всех желающих с посещением храмов и монастырей Пензенской области.

Маршрут был построен с учетом пожеланий сформированной группы: село Соловцовка – церковь Сергия Радонежского,  село Оленевка – храм св. Иоанна Оленевского, и село Большая Валяевка – церковь иконы Божией Матери "Живоносный Источник".
Завершили пензенские паломники свое путешествие посещением открытого плавательного бассейна в Ахунах, так как окунуться на Крещение в ледяную прорубь осмелится далеко не каждый. Приглашенный батюшка прочитал молитву, благословляющую людей на крещенское купание.
Участники поездки выражают Александру Стрельникову огромную благодарность за организацию поездки, так как подобные мероприятия – это возможность узнать много нового об истории Пензенской области и православных традициях.