назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов принял участие в "Празднике двора" по улице Клары Цеткин, 35-43

12.11.2018 11:58:03 Всего 13 фото

"Праздник двора" состоялся в микрорайоне Шуист, на улице Клары Цеткин, 35-43 в субботу, 10 ноября.
В мероприятии приняли участие депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов, мэр Виктор Кувайцев , глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, а также жители микрорайона.

"Праздник двора" был посвящен благоустройству внутридворовой территории многоквартирных домов, расположенных по улице К. Цеткин, 35, 37, 39, 41, 43.
Это единственный двор в Железнодорожном районе, который в 2018 году вошел в программу "Формирование современной городской среды". Он находится на территории 17 округа, депутатом которого является Алексей Рогонов.
До настоящего времени благоустройство дворовых территорий осуществлялось только по отдельным видам работ благоустройства. Такие работы, как установка новых игровых элементов на детских площадках и организация парковочного пространства, практически не производились. Однако благоустройство дворовых территорий невозможно осуществлять без комплексного подхода.
Он позволяет наиболее полно и в то же время детально охватить весь объем проблем, решение которых может обеспечить комфортные условия проживания всего населения. К этим условиям относятся чистые улицы, благоустроенные районы, дворы и дома, зеленые насаждения, необходимый уровень освещенности дворов в темное время суток.
Жители нескольких многоэтажек по улице К.Цеткин благоустройства внутридворовой территории ждали давно. Горожане не скрывали своих эмоций и выразили слова благодарности за оказанную властями поддержку. Им стало намного комфортнее и приятнее прогуливаться по родному микрорайону: территория полностью заасфальтирована, установлены бордюры, лавочки, урны, обустроена детская площадка с современными качелями и каруселями.
Праздник в обновленном дворе прошел в теплой дружеской атмосфере с чаепитием и выступлением творческих коллективов города Пензы: ансамбля народной песни "Славяне", ансамбля "Марьюшки", воспитанников детской музыкальной школы № 5. Также детей на протяжении всего праздника развлекали ростовые куклы.
"Нам предстоит усилить работу с жителями, оказывая им всемерную поддержку в вопросе участия в данной программе, как информационную, так, возможно, и практическую, помогая правильно оформить заявки на участие. Ведь нам важно, чтобы сами жители влияли на выбор вариантов благоустройства и контролировали качество проведенных работ. И люди активно включаются в работу, проявляют заинтересованность, рисуют проекты, заявляют их. Самые востребованные из них входят в программу. Так, вместе мы меняем облик нашего города, делаем его красивым и комфортным для жизни", — отметил Алексей Рогонов.
Так же Алексей Васильевич выразил слова благодарности главе администрации города Пензы Виктору Кувайцеву за содействие в реализации программ по благоустройству города.