назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов провел прием граждан в общественной приемной Железнодорожного местного отделения партии "Единая Россия"

23.04.2018 15:34:16 Всего 2 фото

В четверг, 19 апреля, депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов провел прием граждан в общественной приемной Железнодорожного местного отделения Партии "Единая Россия". В этот день к депутату обратилось пять граждан по различным вопросам.

В частности, председатель уличного комитета мкр. Шуист Владимир Коробов, проживающий по 1-му Красносельскому проезду, от имени жителей микрорайона попросил оказать содействие в ремонте дорог в мкр. Шуист. В первую очередь жители просят отремонтировать ул. Красносельскую, так как  по данной улице большое количество жители ходят в детский сад № 98 и 101, а также в школу № 10. По словам жителей, данная дорога не ремонтировалась более 10 лет и ходить по ней небезопасно: из-за отсутствия тротуара люди вынуждены ходить по проезжей части.
"Я в курсе данной проблемы, и осенью прошлого года совместно с руководством города Пензы нам удалось включить улицу Красносельскую в Федеральную программу "Безопасные и качественные дороги" на 2018 год . В рамках выполнения наказов избирателей, поступивших мне в 2017 году, планируется строительство тротуар от 3-го проезда Макаренко до 4-го Красносельского проезда", - сказал Алексей Рогонов.
Кроме того, депутат сообщил председателю уличного комитета о предстоящих в летний период работах по ремонту улично-дорожной сети в округе:
"В рамках программы "Безопасные и качественные дороги" летом этого года будут капитально отремонтированы ул. Клары Цеткин, ул. Светлая, ул.2-я Светлая, ул. Долгорукова".
Сотрудники МБУ "Центр социальной помощи семье и детям" Железнодорожного района города Пензы обратились к депутату с просьбой оказать материальную помощь для поздравления ветеранов с Днем Победы 9 мая.
Старшая многоквартирного дома № 15 по ул. Островского Эльвира Добровольская обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в решении вопроса по уточнению границ земельного участка. Алексей Рогонов ознакомился с документами и перепиской жителей, взял данный вопрос на контроль для детального изучения.
С вопросом о восстановлении благоустройства после газоснабжения домов на территории садоводческого общества "Бытовик" обратились владельцы 93 участка.
С просьбой привести в порядок детскую площадку обратилась жительница дома № 10 по ул. Медицинская. Надежда Семеновна опасается за здоровье детей, играющих на детской площадке. Многие игровые элементы очень старые и не соответствуют требованием безопасности. Депутат предложил встретится с руководителем управляющей организации, обслуживающей данный многоквартирный дом в понедельник, 23 апреля, для комиссионного обследования и принятия решения по демонтажу игровых элементов.
"Каждая площадка должна в обязательном порядке обладать паспортом безопасности, площадки, которые были построены до введения паспорта безопасности, должны быть реконструированы в соответствии с актуальными требованиями безопасности", - пояснил Алексей Рогонов.