назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Савичев организовал паломническую поездку в Дивеево для жителей дальнего Арбеково

17.09.2018 09:48:13 Всего 4 фото

Паломнические поездки для жителей дальнего Арбеково, организуемые депутатом Пензенской городской Думы Алексеем Савичевым, стали для его избирателей уже хорошей и доброй традицией.

13 сентября группа из 53 человек, проживающих в Арбеково, побывала в селе Дивеево Нижегородской области, где хранятся чудотворные иконы и мощи преподобного Серафима Саровского.
В поездку по святым местам пензенцы отправились  на комфортабельном автобусе. Для удобства паломников во время движения делались остановки, а также был предусмотрен обед в трапезной Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.
Пензенские путешественники посетили святой источник Казанской Божьей Матери, монастыри и другие святые места дивеевской земли. По их словам каждого из них посетила благодать и умиротворение, а время, проведенное в поездке, стало прекрасным отдыхом и возможностью обратиться к Богу в столь великом и знаковом месте.
Вернулись домой паломники только поздним вечером, переполненные эмоциями и впечатлениями, а также с огромным чувством благодарности своему депутату за интересную экскурсию.