назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Савичев оказал помощь в организации турнира по шашкам для воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

22.01.2019 15:30:50 Всего 8 фото

Следственное управление провело турнир по русским шашкам на кубок руководителя среди воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, приуроченный к восьмилетию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации.
Участие в мероприятии принял депутат Пензенской городской Думы, президент региональной общественной организации "Пензенская областная федерация шашек", которая стала соорганизатором соревнований, Алексей Савичев.

Он отметил, что при игре в шашки отсутствуют какие-либо возрастные ограничения. Это не просто вид спорта, но и отличное проведение досуга, они учат принимать решение и нести ответственность за результат.
Всего в состязаниях принял участие 21 воспитанник Областного социально-реабилитационного центра в возрасте от 11 до 14 лет. Помогали ребятам в проведении турнира тренеры по шашкам Сергей Зозуля и Павел Евдошенко. Они следили за объективностью, разрешали спорные ситуации, консультировали участников при возникновении необходимости.
По результатам серии игр по русским шашкам первое место заняла Алина Попова, ей были торжественно вручены кубок руководителя следственного управления, медаль и настольная игра. Второе место занял Евгений Васин, третье место – Наталья Кивачицкая.
Остальные участники соревнований получили поощрительные сладкие подарки от следственного управления СК России по Пензенской области и Пензенской областной федерации шашек. Также Областному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних было передано несколько настольных игр для интересного досуга его воспитанников.

Фотографии взяты
с официального сайта
СУ СК России по Пензенской области

Репортаж ГТРК "Пенза"