назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Безопасность, меры социальной поддержки и увеличение маршрутов общественного транспорта обсудили участники совещания губернатора Пензенской области

21.01.2019 16:23:25 Всего 2 фото

В понедельник, 21 января, Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с главами администраций городских округов и муниципальных районов региона, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.

Основной темой заседания стало усиление обеспечения безопасности несовершеннолетних. Данный вопрос был поднят в связи с недавней трагедией, которая случилась в Бессоновском районе: двое подростков, гуляя по Суре, ступили на лед недалеко от сброса воды в реку и провалились, один из них утонул.
Иван Белозерцев поручил разобраться, почему дети гуляли без сопровождения взрослых, почему не был ограничен доступ на опасный участок и почему отсутствовали информационные стенды с правилами поведения на льду.
"Это касается не только ненадёжного льда водоёмов, но и открытых люков, оголённых проводов – всего, что таит смертельную опасность. Мы должны беречь наших детей", – добавил губернатор.
Юридическая и организационная помощь жителям аварийных домов – второй вопрос, который был вынесен для обсуждения на совещании. Глава области обратил внимание его участников, что необходимо организовать разъяснение положений федеральной программы, которая была возобновлена с 1 января 2019 года по решению Президента Российской Федерации, для жителей домов, подлежащих расселению.
Ответственным лицам было поручено собрать граждан, старших по домам, по подъездам в администрациях и дать исчерпывающую информацию на все вопросы.
Также на заседании было доложено об уже предпринятых действиях по обращениям жителей Города Спутника и микрорайона "Заря", которые ранее жаловались на нехватку общественного транспорта. На настоящий момент увеличено число единиц подвижного состава автобуса № 149 и внесены изменения в маршрут №130, курсирующих в направлении Города Спутника. Кроме того, в скором времени будет организовано два пассажирских маршрута, соединяющих микрорайон "Заря" с центром города.
Помимо прочего участники совещания обсудили информирование населения о правилах безопасности при использовании газа, организацию проверок излучений вблизи вышек операторов сотовой связи, вопросы соцзащиты, в том числе помощь молодым матерям.

Фотографии взяты
с официального сайта
Администрации города Пензы