назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев вместе с губернатором Иваном Белозерцевым осмотрел новое здание областной станции скорой медицинской помощи и оценил ее работу

21.04.2018 14:53:48 Всего 19 фото

В субботу, 21 апреля, Глава города Валерий Савельев вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым осмотрел новое здание областной станции скорой медицинской помощи, а также проверил организацию работы единой диспетчерской службы.

Участие в рабочем визите также приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев и глава администрации города Виктор Кувайцев, министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.
Единая региональная диспетчерская служба скорой медицинской помощи выполняет работу по приему звонков от больных и нуждающихся в поликлиническом медицинском обслуживании, а также вызову врачей на дом. При этом звонки принимаются как от горожан, так и от тех, кто живет в области. Это позволяет наиболее оперативно реагировать на поступившее заявление, переадресовывая его конкретным лечебным заведениям и подстанциям скорой помощи.
Как было отмечено в ходе посещения объекта здравоохранения, после модернизации диспетчерской службы количество сотрудников, принимающих звонки, увеличилось вдвое. Это незамедлительно сказалось на качестве и быстроте обслуживания населения.
Также в ходе осмотра станции скорой помощи официальная делегация посетила Центр медицины катастроф, который расположен в том же здании, помещения книгохранилища и читального зала электронной тематической библиотеки для специалистов медицины.
Глава города Пензы Валерий Савельев отметил, что после ряда преобразований улучшения в работе диспетчерской службы очевидны. Тем временем это не повод останавливаться на достигнутом. По словам пензенского градоначальника, объекты здравоохранения должны быть оснащены современным и качественным оборудованием, квалификация персонала регулярно повышаться, а медицина совершенствоваться.
«Только так можно гарантировать оперативное и грамотное оказание помощи нуждающимся в ней», - сказал он.