назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Дорожные работы должны строго соответствовать техническому заданию и выполнятся на высоком качественном уровне в установленные сроки" - Валерий Савельев

23.08.2017 17:32:52 Всего 20 фото

23 августа в рамках инспекционной поездки по городу Глава города Пензы Валерий Савельев проверил качество  выполнение работ, проводимых  в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

На улице Красной, где рабочие компании ООО "Автодорога" восстанавливают ливневую канализацию и ремонтируют лоток для стока ливневых вод, Валерий Петрович отметил слаженную работу представителей подрядной организации и высокое качество выполняемых работ, сказав, что дорожникам достался непростой участок автомагистрали, но он уверен, что они справятся с поставленными задачами без нареканий и в установленный срок.
Следующую остановку Глава города сделал на улице Калинина, напротив кинотеатра "Рассвет". Здесь представители рязанской фирмы ООО «Точинвест установка» производят монтаж защитного ограждение, отделяющего проезжую часть от пешеходной зоны.
Оценив проделанную работу, Глава города, указал рабочим на недостатки применяемых конструкций.
На каждом из столбов, соединяющих друг с другом отдельные пролеты защитного ограждения, сверху имеются по четыре отверстия, в которые, как заметил Валерий Савельев, будет заливаться дождевая вода, а также стаивать снег, что повлечет постепенное разрушение изделия. Он распорядился устранить данное нарушение, закрепив на каждый из опорных столбов металлические пластины, сказав, что на днях приедет еще раз и проверит, как было выполнено его поручение.
Здесь же на улица Калинина Глава Пензы проверил качество проводимых работ, выполняемых представителями ООО "Пензадорстрой".
Рабочие данной компании выполняют монтаж бортового камня и осуществляют подготовку проезжей части к асфальтировке.
Одновременно на объекте трудится пять бригад.
Старший бригады заверил градоначальника, что до 30 августа основной перечень работ по ремонту улицы Калинина будет завершен.
Валерий Петрович указал дорожникам на необходимость выравнивания уровня газона в соответствии с уровнем новых бордюров.
"Газон должен быть ниже бортового камня, чтобы во время дождя потоки грязной воды не текли на дорогу", - объяснил необходимость выполнения данного задания пензенский градоначальник.
Глава города подчеркнул, что все проводимые работы должны строго соответствовать техническому заданию и выполнятся на высоком качественном уровне в установленные сроки.