назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города дал поручение провести благоустройство внутридворовой территории дома № 7 по улице Чкалова

27.07.2017 17:14:31 Всего 16 фото

Вопросы благоустройства придомовой территории и жилищно-коммунального характера подняли во время встречи с Главой города Валерием Савельевым жители дома № 7, расположенного по улице Чкалова.

Собственники квартир пожаловались градоначальнику, что подвал их дома  затоплен канализационными водами, а за домом, уже скоро, как год, лежит упавшее от ветхости дерево, и ни кто убирать его не хочет.
Валерий Савельев дал указание представителю управляющей компании провести ремонт канализационных труб и откачать воду из подвала, а главе Ленинского района города Пензы Надежде Москвитиной  поручил связаться с МУП "Зеленое хозяйство г. Пензы" и решить вопрос с вывозом погибшего дерева с внутридворовой территории многоквартирного дома.  
Кроме проблем жилищно-коммунального характера, присутствующие на встрече граждане, обсудили вопросы, касающиеся начисления пенсий и предоставления социальных льгот. Начальник отдела отделения Пенсионного фонда России по Пензенской области подробно рассказала пенсионерам, что такое пенсионные баллы, может ли ухаживать пенсионер за больным родственникам и получать за это дополнительные выплаты и с какого времени работающий пенсионер может рассчитывать на индексацию пенсионного пособия, ответив  также на все интересующие граждан вопросы.