назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Детский сад в "Заре" можно смело считать украшением микрорайона" - Валерий Савельев

08.07.2017 15:55:31 Всего 49 фото

Скоро детский сад в жилом микрорайоне "Заря" на 175 человек распахнет свои двери для маленьких пензенцев. Строительство, начатое в конце 2016 года, близится к завершению.

  1. 8 июля Глава города Пензы Валерий Савельев посетил строительный объект и отметил, что уже сейчас детский сад может смело считаться украшением микрорайона.
Вместе с депутатом Пензенской городской Думы Алексеем Савичевым он внимательно осмотрел здание внутри и прошел по его территории.
Здание состоит из трех этажей общей площадью около 3000 квадратных метров, на которых будут размещены помещения семи групп, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и кабинет заведующей, бухгалтерия, актовый и спортивный залы.
В настоящее время внутри строящегося детского дошкольного учреждения активно ведутся отделочные работы. Строители заканчивают штукатурить стены, во многих помещениях приступили к их покраске, укладывают плитку, на третьем этаже начали стелить линолеум. На улице проведены подготовительные работы к укладке асфальта, укладывается тротуарная плитка и резиновое покрытие, по которому будет удобно и безопасно бегать детям, на площадках устанавливают игровые комплексы, а на забор по всему периметру монтируют декоративные элементы, изображающие Солнце, ракеты, цветы и представителей фауны.
Глава города отметил удобство расположения помещений, большие площади игровых комнат, а также эвакуационных выходов. Он обратил внимание на наличие суховоздушных шкафов для просушки обуви в каждой группе детского сада.
"Подобного больше нет ни в одном дошкольном учреждении Пензы. Я думаю, что воспитатели и родители детей по достоинству оценят данную новинку", - сказал Глава города.
Осматривая помещения, Валерий Петрович выразил уверенность, что многие элементы внутренней отделки - двери, кафель в санузлах, на которых изображены звери, привлекут внимание и безусловно понравятся будущим воспитанникам дошкольного учреждения.
Представитель подрядной организации "АлексСтрой", которая осуществляет строительство детского сада, рассказал Главе города, что по всему периметру детского сада будут установлены камеры наружного видеонаблюдения, и, кроме этого, на пульт охраны будет выводится видеоизображение из внутренних помещений учреждения.
С положительной стороны Валерий Савельев также отметил наличие модульной котельной на территории садика.
"Это позволит в детском саду поддерживать комфортную температуру и не зависеть от начала и окончания отопительного сезона в целом по городу", - сказал Валерий Петрович.
Алексей Савичев обратил внимание Главы города, что в случае необходимости, детский сад может быть увеличен за счет сооружения пристроя, что не нарушит установленных норм, но позволит увеличить количество групп в данном дошкольном учреждении или, например, сделать бассейн.
Поводя итог выезда, Глава города высказал слава благодарности представителям подрядной организации за высокое качество работ и сроки их выполнения, выразив уверенность, что малыши, проживающие в "Заре", а также и их родители тоже по достоинству оценят труд строителей.