назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Вместе выберем лучших"

15.04.2019 09:36:29 Всего 12 фото

"Вместе выберем лучших" – именно под таким девизом проходят дебаты кандидатов на выборы в депутаты Пензенской городской Думы.
Они проводятся перед предварительным голосованием, которое состоится 26 мая, для определения кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы от партии "Единая Россия" – единственной партии, формирующей список выдвиженцев с учетом мнения населения.


Напомним, что выборы депутатов Пензенской городской Думы VII созыва состоятся 8 сентября текущего года.

Участники дебатов выступают в алфавитном порядке. Каждому для выступления предоставляется не более двух минут, после чего присутствующие в студии могут задать кандидатам свои вопросы.
В воскресенье, 14 апреля, в обсуждении заявленных тем приняли участие представители Пензенской городской Думы из числа действующих депутатов.
Первая тема значилась как "продолжительность жизни населения" - депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и Алексей Рогонов не просто абстрактно обрисовали данную проблему, но озвучили конкретные  вопросы жителей своих избирательных округов – 13 и 17, соответственно. В частности, Юрий Зиновьев сказал, что пенсионеры просят его установить на округе спортивные тренажеры, а Алексей Рогонов – о том, что многие жители микрорайона "Шуист" говорят о необходимости строительства в районе бассейна.
Участниками вторых дебатов, прошедших в воскресенье, стали представители молодого поколения, третьих – Юрий Зиновьев и заместитель Главы города Иван Краснов,  четвертых – депутаты Алексей Рогонов и Алексей Шуварин.
Рассуждая на тему экологического благополучия и безопасности региона, в частности по проблеме вывоза и утилизации мусора, Иван Краснов отметил, что "мусорная реформа" стартовала, но ожидать от нее быстрых перемен нельзя.
"В первую очередь нужно изменить собственное осознание и приучить себя к мысли о том,  что все начинается именно с нас. Мы должны не только  приучать себя  к  раздельному сбору мусора, но и учить этому своих детей. Мы обязаны создать культуру бережного отношения к природе и следовать ей постоянно", – пояснил он.
Поддержать участников очередных дебатов, которые напомним, стартовали с начала апреля и проходят каждые выходные до конца месяца, пришли Глава Пензы Николай Тактаров и избиратели депутатов. Последние поблагодарили своих народных избранников за  работу в округах и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В завершении дебатов заместитель секретаря РО партии, руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Дворянинов отметил, что  они были продуктивными и в ходе выступлений прозвучало немало конкретных предложений по вопросам, направленным на развитие города, повышение его социально-экономического уровня и улучшения качества жизни пензенцев.

Фотография № 7,9, 10, 12 И 13 взята с официального сайта
регионального отделения партии "Единая Россия"