назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев поздравил учащихся школы № 49 и их родителей с Днем защитника Отечества

23.02.2018 11:40:27 Всего 43 фото

В преддверии Дня защитника Отечества в четверг, 22 февраля, Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в праздничном концерте, который состоялся в честь 23 февраля в школе № 49.
Он поздравил коллектив образовательного учреждения, учащихся и их родителей с праздником и за достижения в учебе, спорте и творчестве вручил лучшим воспитанникам школы Почетные грамоты.

«Поздравляю всех мужчин и женщин, многие из которых сегодня военнообязанные, с этим замечательным праздником. Защищать свое Отечество – важная миссия, которая выполняется людьми по зову сердца, любви к своей стране и людям, которые ее населяют. Спасибо вам за эту любовь», - сказал Валерий Савельев, пожелав никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно стремиться к совершенству, окружать себя любящими людьми и верными друзьями, поступать по совести и держать слово чести.
В честь праздника учащиеся школы подготовили для всех собравшихся, в числе которых были папы и мамы, бабушки и дедушки ребят, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, директор школы Алексей Паюк, красочный концерт. Ученики из разных классов подготовили разнообразные по стилистике и форме номера: проникновенные песни, народные композиции, боевые трюки, бальные танцы и еще многое другое, что вызывало в зале непрерывные восторженные аплодисменты.
Помимо концертной программы в честь праздника в МБОУ СОШ № 49 состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к 23 февраля. Почетное право наградить победителей было предоставлено Главе Пензы Валерию Свельеву.
«Отрадно видеть столько ребят, которые уже защищают и отстаивают честь своих школ в спортивном состязании. Я уверен, что с такой же ответственностью, отвагой, мужеством и упорством вы в дальнейшем будете защищать свои семьи, родных и близких, свою страну, свое Отечество», - поздравил ребят Валерий Савельев.