назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Алексей Рогонов поздравил учащихся школ своего округа с началом нового учебного года

04.09.2017 13:36:19 Всего 16 фото

В пятницу, 1 сентября наступил торжественный, волнительный и долгожданный день для всех школьников города Пензы – начало нового учебного года. Депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов успел поздравить учащихся всех школ своего округа № 17.

В начале Алексей Васильевич обратился с напутственным словом к самым юным ученикам филиала МБОУ СОШ № 66 в микрорайоне «Лесной», где проходят обучение школьники начальных классов.

Алексей Рогонов поздравил учащихся с началом нового учебного года и подарил первоклассникам красивые и содержательные книги для внеклассного чтения.

«Сегодня, в первый день осени, когда все образовательные учреждения  города Пензы вновь открывают свои двери для тысяч учеников, я желаю вам, уважаемые педагоги, здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения.

А, вам ребята, пусть в новом учебном году  покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы и в дневниках появляются только оценки «отлично». Пусть новый учебный год будет для вас успешным и принесет радость новых открытий! В добрый путь!», - пожелал Алексей Васильевич.

Затем депутат поздравил с «Днем знаний» учителей, учеников и родителей школы № 45 в поселке «Монтажный».

Кроме того, Алекесй Васильевич успел пообщаться с руководителем данного учебного заведения Татьяной Жидовой и побывать в аудитории на втором этаже, где было сделано новое освещение и потолок, на выделенные  денежные средства по депутатской программе, а также обсудить оказание  поддержки школы в дальнейшем.

Следующими принимали поздравления с началом нового учебного года от Алексея Васильевича учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 66 города Пензы.

Обращаясь с напутственным словом к ребятам, их родителям и учителям, Алексей Рогонов также отметил, что в деятельности депутатов Пензенской городской Думы образование всегда было и будет приоритетным направлением, когда усилия органов власти направлены на то, чтобы город Пенза, Сурский край и Россия получили достойные кадры, способные к созиданию и самосовершенствованию.

«Хочу также отметить, что в этом году началось строительство нового корпуса, который распахнет свои двери уже в следующем году», - сообщил Алекесй Васильевич.

В заключение рабочего визита в учебные заведения округа Алексей Рогонов пожелал новых побед в науке, спорте, творчестве учащимся школы № 10.

В этот день на традиционных линейках школ избирательного округа №17 было море цветов и радостных улыбок, по завершении которых первоклассники отправились на встречу к знаниям, а школьники постарше продолжили обучение.