назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев проинспектировал ход ремонтных работ по улице Г. Титова

22.08.2017 21:07:24 Всего 15 фото

22 августа Глава города Пензы Валерий Савельев проинспектировал ход ремонтно-дорожных работ по улице Германа Титова.

Данная дорога ведет к стадиону «Зенит», который определен властями города и области, как тренировочная база команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года, которым, согласно жеребьевки, предстоит играть на стадионах города Саранска, поэтому пристальное внимание со стороны различных структур к данной улице весьма объяснимо.
Ремонт на указанном участке выполняется в рамках приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги". Работу ведет компания ООО "Строительный ресурс".
На всем протяжении улицы дорожники произвели замену бортового камня и фрезерование асфальта. В настоящее время они завершают асфальтировку проезжей части.
Сложность проведения работ связана с тем, что на данном участке автодороги отсутствуют ливневки и нередко в условиях сильного дождя улицу почти полностью затапливает водой. Чтобы избежать затопления в дальнейшем, на проезжей части формируется уклон, что, по словам подрядчика, будет препятствовать скапливанию воды и способствовать ее оттоку.
Также ряд сложностей у дорожников возникает и из-за наличия на дороге большого количества люков.
Глава города Валерий Савельев отметил, что, не смотря на все трудности, работу необходимо выполнить качественно и в срок.
"Все должно быть сделано по высшему разряду, - подчеркнул градонначальник. - Мы должны достойно показать свой город перед иностранными гостями и гостями из других регионов России». Нареканий быть не должно!"