Глава города и депутаты Пензенской городской Думы открыли турнир по хоккею

16.01.2018 15:52:51 Всего 40 фото

Глава города Валерий Савельев, его заместители Николай Тактаров и Иван Краснов, а также депутаты Пензенской городской Думы Денис Желиховский, Александр Стрельников, Андрей Долов, Алексей Рогонов, Виктор Воробьев, Борис Панин, Алексей Савичев и Александр Трутнев во вторник, 16 января, открыли турнир по  хоккею на кубок депутатов Пензенской городской Думы.

Открытие состоялось на территории МБОУ СОШ № 32, где на хоккейной площадке также собрались почетные гости в лице главы администрации Первомайского района Лидии Беляковой, председателя городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владислава Чеснокова, учителя и непосредственные участники соревнований - учащиеся школ № 59, 20, 32, 69, 65, 61.
Чтобы первый день ребятам запомнился не как начало борьбы, а как радостное событие, почетные гости вручили капитанам команд сладкие подарки.
В свою очередь депутатам Пензенской городской Думы Денису Желиховскому, Борису Панину и Алексею Савичеву были торжественно вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Как отметил Глава Пензы Валерий Савельев, символично, что на хоккейный турнир за кубок депутатов Пензенской городской Думы начинаются с такого радостного события.
"Депутаты не просто организуют в городе подобные соревнования, праздники и другие культурные мероприятия, но и сами подают пример для молодого поколения. Я рад видеть здесь столько ребят, готовых побороться за главный приз. Вы уже победители, так как участвуете в борьбе. Я желаю вам достойной игры!" - сказал Глава города.
Турнир продлится до марта текущего года. Завершающий этап соревнований пройдет на хоккейной площадке во Дворце спорта "Рубин".