Глава города Пензы, депутаты и сотрудники аппарата городской Думы приняли участие в субботнике

29.04.2017 11:31:50 Всего 29 фото

29 апреля, в преддверии Праздника весны и труда, в областном центре был проведен общегородской субботник.

Жители Пензы приводили в порядок парки, скверы, центральные улицы города, дворы, территории вокруг школ, дошкольных учреждений, а также различных предприятий и организаций.
Сотрудники аппарата Пензенской городской Думы и часть членов совета молодежи убирали территорию возле здания городской мэрии.
В это время, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава областного центра Валерий Савельев, депутаты Законодательного собрания Пензенской области,  депутаты Пензенской городской Думы и остальные члены молодежного совета благоустраивали "Сквер бессмертного полка».
Совсем скоро в нем смогут отдохнуть и пензенцы, и гости нашего города.
В настоящее время завершается комплекс подготовительных работ для укладки тротуарной плитки, установлен бордюрный камень. В сквере поставят фонари и лавочки, а также разместят тематическую экспозицию с фотографиями героев Великой Отечественной войны и истории создания данной зоны отдыха.
Глава города и депутаты во время проведения субботника высадили деревья и кустарники.
Валерий Савельев отметил, что важно привести в надлежащий вид и украсить город к великому празднику - Дню Победы, победы нашего народа над фашизмом, в память об отцах, дедах и прадедах, подаривших нам мирную жизнь.