Глава областного центра проконтролировал приведение земельных участков с нескошенной травой в надлежащее состояние

18.07.2017 14:43:02 Всего 13 фото

18 июля, во исполнение указания губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева о необходимости приведения земельных участков с нескошенной травой в надлежащее состояние, Глава города Валерий Савельев в ходе инспекционной поездки посетил микрорайон "Экоквартл" в дальнем Арбеково.

Жители данного района ранее обратились к Валерию Савельеву с просьбой оказать содействие в решении вопроса по благоустройству территории возле дома по улице Ладожской 168, в частности по ликвидации бурьяна.
Возле указанного дома и стоящего рядом детского садика нескошенная трава в высоту достигала человеческого роста.
Валерий Петрович оперативно отреагировал на просьбы жителей, дав указание администрации Октябрьского района города Пензы о немедленном скосе бурьяна.
Приехал сегодня на место, Глава города увидел убранный от бурьяна газон, а также выслушав другие обращения местных жителей, дал поручение о приведении указанной территории в надлежащее состояние.
"На территории газона находится бесхозный электропровод. Это не допустимо. Необходимо немедленно его изолировать. Рядом находиться детское дошкольное учреждение, - сказал Валерий Петрович.
Жители также пожаловались Главе областного центра на мусор и остатки асфальтной крошки, которые преграждают дорогу к магазину и аптеке.
Валерий Савельев поручил заместителю главы администрации Октябрьского района Сергею Лобанкину решить просьбы, высказанные жителями, взяв это под свой контроль.