Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в еженедельной планерке городской мэрии

17.09.2018 14:40:09 Всего 1 фото

17 сентября глава Пензы Николай Тактаров принял участие в еженедельной планерке городской мэрии.

Один из основных вопросов, на котором сделал акцент глава администрации города Виктор Кувайцев, это отсутствие горячей воды в некоторых жилых домах и ряде социальных объектов. Он поручил ответственным лицам провести работу с подрядчиками и разрешить сложившуюся ситуацию как можно скорее.
На планерке был поднят вопрос и об использовании денежных средств МАУ "Детское и лечебное питание", по результатам проверки которого был выявлен ряд нарушений, из-за чего директора учреждения освободили от занимаемой должности.
Начальник социального управления Ирина Федонина сообщила, что на сегодняшний день замечания устранены, внесены изменения в положение относительно закупок: сейчас они осуществляются исключительно на конкурсной основе, а экономия средств ежемесячно возвращается в бюджет муниципалитета.
В ближайшее время будет организована дополнительная проверка учреждения, которая оценит его сегодняшнюю финансовую деятельность.
Также собравшиеся в ходе заседания обсудили вопрос, касающийся финансовой политики в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию "Горизонт", снос ветхих и аварийных домов и реализацию проекта "Чистый город".
Что касается последнего, то по словам представителей администрации, одним из направлений реализации проекта станет благоустройство зеленых зон.
Виктор Кувайцев поручил своим подчиненным определить, какие зоны в пределах города необходимо привести в порядок и обсудить их процесс благоустройства с местными жителями, внимательно выслушав замечания и предложения пензенцев на данный счет.

Фотографии взяты с официального сайта
администрации города Пензы