Глава Пензы отметил активное участие жителей Первомайского района в его развитии

09.11.2018 21:08:50 Всего 16 фото

Представители общественности Первомайского района собрались в пятницу, 9 ноября, в школе № 30, чтобы обсудить итоги работы районной администрации и задать волнующие вопросы ее главе Лидии Беляковой, а также Главе Пензы Николаю Тактарову и мэру Виктору Кувайцеву.
Во встрече жителей района с представителями власти также приняли участие депутаты Пензенской городской Думы Андрей Долов и Роман Петрухин, сотрудники районной администрации, образовательных и медицинских учреждений, председатели Советов МКД, ТСЖ и уличных комитетов.

В начале встречи Лидия Белякова подробно рассказала собравшимся о деятельности администрации Первомайского района за 2018 год и достигнутых результатах.
Так, одной из первых тем доклада стало благоустройство территории Первомайского района. Чтобы жителям было комфортно и приятно проживать в нем, регулярно устраиваются субботники, мероприятия по озелению, опилка деревьев, ремонт бордюров и многое другое.
Всего за 2018 год отремонтировано семь тысяч кв.м. дорог и пешеходных дорожек на придомовых территориях, установлено более 300 погонных метров бордюрного камня, поставлено 114 игровых элементов на 36 детских площадках, в семи дворах появились металлические ограждения общей протяженностью 183 погонных метра.
В рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» по улице Мира, 25, 27, 29, 31 произведена асфальтировка территории, обустроено три детских площадки, установлены урны и лавочки.
Важным событием текущего года для жителей Первомайского района стала реконструкция родника «Святой». Теперь жителям Пензы не только удобно набирать воду, но и приятно приходить сюда.
Особое внимание в своем докладе глава района Лидия Белякова уделила и работе комиссии по делам несовершеннолетних, подробно остановившись на мероприятиях, которые проводятся по этому направлению. В их числе привлечение молодежи, детей и подростков к участию в общественной жизни и культурных мероприятиях – соревнованиях, праздниках, конкурсах.
Также с целью контроля за достойным уровнем жизни детей регулярно проводятся рейды по опеке и попечительству.
Глава Пензы Николай Такатров выразил благодарность Лидии Беляковой за ее отвественную работу на посту главы администрации Первомайского района. При этом он отметил, что преображение района в последние годы было бы невозможно без участия самих жителей и поддержки их инициативы депутатами Пензенской городской Думы, которые представляют избирательные округа на его территории.
«Только совместная дружная работа в едином направлении способна настолько быстро принести свои плоды, которые мы все видим на преображенных улицах нашего города», - резюмировал Николай Тактаров, добавив, что город и далее будет поддерживать направленные на дальнейшее развитие района планы Первомайской администрации.
За активное участие в жизни района наиболее активные представители общественности были награждены Почетными грамотами и Благодарностями.
В свою очередь, жители района сказали спасибо официальным лицам за работу, которая осуществляется в городе, районе и округах и высказали пожелания по дальнейшему их улучшению.
Все просьбы и пожелания в обязательном порядке проанализированы и переданы руководителям соответствующих ведомств для исполнения.