назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Губернатор поставил задачу подходить к решению городских проблем системно

09.01.2018 12:47:13 Всего 3 фото

Во вторник,  9 января, состоялось оперативное совещание у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в здании регионального Правительства. В нем принял участие Глава города Валерий Савельев.

Основным вопросом на повестке стало обеспечение поступательного социально-экономического развития Пензенской области в текущем году.
"Прошедший год показал, что мы можем достигать хороших социально-экономических результатов, прилагая совместные усилия членов правительства, глав муниципальных образований, руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, представителей малого и среднего бизнеса", - отметил Иван Белозерцев.
Он добавил, что для этого необходимо проанализировать нерешённые проблемные вопросы 2017 года, ошибки, которые были допущены, с целью исключения их в будущем.
"Мы должны стремиться к тому, чтобы Пензенская область стала лидером среди российских регионов. Для этого все условия у нас есть, надо просто активно профессионально и системно работать по всем направлениям", - подчеркнул губернатор.
Еще один вопрос, который был поднят в ходе совещания, касался опасной погодной обстановки на улицах города - гололедицы.
"В городе и в других муниципальных образованиях коммунальные службы и власти не все делают, чтобы содержать дороги в хорошем состоянии, особенно обращаю внимание на тротуары и внутридворовые территории. Множество травм, ушибов — на совести муниципальных властей и коммунальных служб", - подчеркнул глава региона.
Он поручил Главе города Валерию Савельеву и главе администрации Виктору Кувайцеву организовать работу по борьбе с гололедом. В частности, провести обход внутридомовых территорий и собрать совещание на эту тему.
Также был поднят вопрос о содействии в экспорте пензенской продукции. Глава областной исполнительной власти поручил должностным лицам выяснить, какая работа уже ведется в данном направлении и какого рода поддержка нужна местным производителям.