назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов поздравил детский православный приют "Серафим" с первым днем рождения

20.02.2018 09:47:47 Всего 1 фото

В субботу, 17 февраля, детский православный приют "Серафим" отметил первый день рождения. Поздравил руководство и воспитанников центра-пансиона с этим радостным праздником заместитель Главы города Пензы Иван Краснов.

Детский центр "Серафим" был организован 7 февраля 2017 года на деньги благотворителей. Изначально он работал на улице Горького, затем переехал на Захарова, на территорию Успенского кафедрального собора.
В приюте оказывается помощь детям из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Так, за прошедший год работы приют оказал помощь уже 30 детям. На настоящий момент в центре-пансионе восемь воспитанников в возрасте от трех до восьми лет.
Для ребят в приюте организованы занятия с детским логопедом, психологом, музыкальным руководителем, педагогом по рисованию, а также священником. Отмечается, что все дети крещенные, воспитатели регулярно вместе с ними посещают храм.
По словам директора приюта Ольги Пронькиной, кто-то задерживается в центре всего на месяц, некоторые ребята живут с момента открытия и до сих пор.
"Я хочу поблагодарить весь коллектив центра за ту теплую атмосферу, которую вы создаете и дарите детям. Благодаря ей ребята могут назвать пансион своим домом, где их всегда примут с любовью. Я желаю вам только укреплять свои позиции, потому что всегда будут те, кому требуется помощь. И очень здорово, что теперь эту помощь они могут найти в православном приюте "Серафим", - сказал Иван Краснов.