назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев встретился с жильцами домов №№ 24 и 26 улицы Красной

23.08.2017 09:52:16 Всего 8 фото

Вечером, 22 августа, Глава Пензы Валерий Савельев встретился с жителями домов №№ 24 и 26, расположенных по улице Красной.
Люди пожаловались градоначальнику на множество существующих проблем.

Одна из них - это постоянно текущая крыша.
"Во время дождя в квартирах с потолка льются потоки воды. Стена дома мокнет, а он сам разрушается", - посетовали пришедшие на встречу.
Глава города посоветовал гражданам перенести сроки капитального ремонта дома и по телефону дал указание руководителю управляющей компании, обслуживающей указанные жилые строения, встретиться с его жильцами, разъяснить им условия переноса капремонта и отремонтировать текущую крышу.
Еще одна проблема, которую озвучили люди - это крайне плохое состояние прилегающей к домам территории. Возле жилых строений нет ни скамеек, ни урн, ни детской площадки, асфальт весь в ямах, а спуск к дому порос травой.
Валерий Савельев предложил собственникам квартир на будущий год подать заявки на участие в программе "Комфортная городская среда", а для начала провести субботник и убрать внутридворовую территорию.
Общим голосованием было решено собраться в ближайшие выходные и навести вокруг домов порядок.
Представители общественности, присутствующие на встрече, пообещали, что для такого важного дела помогут с приобретением краски и необходимого инвентаря для проведения работ по благоустройству.