назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев и Владимир Мутовкин проконтролировали ход ремонта автодороги по улице Красная

01.08.2017 15:25:17 Всего 12 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев держит под личным контролем проведение ремонтных работ на автодорогах областного центра. Сегодня, во вторник, 1 августа, вместе с депутатом Пензенской городской Думы Владимиром Мутовкиным он выехал на улицу Красную и посмотрел, как продвигаются дорожные работы на данном участке.

В настоящее время одна полоса движения по улице Красной перекрыта. Рабочие пензенской компании ОАО "Автодорога" осуществляют укладку основного слоя асфальта. Они уже провели замену бортового камня, осуществили фрезерование дороги и уложили выравнивающий асфальтовый слой.
Глава города, замерив специальным термометром температуру только что уложенного асфальта, лично убедился, что она соответствует установленным нормам.
Валерий Савельев и Владимир Мутовкин обратили внимание дорожников на необходимость сохранения ливневой канализации, очистки ее от мусора и выведение люков колодцев в один уровень с верхнем слоем асфальта.
Рабочие заверили представителей власти, что все будет сделано в надлежащем виде.
"Работы проходят тщательную проверку и анализ на каждой из стадий. Контроль осуществляют не только представители власти и Дорожного департамента, но и сотрудники Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Они следят за соблюдением технологического процесса и проверяют качество применяемой асфальтобетонной смеси", - отчитался перед членами выездной комиссии начальник дорожно-ремонтного участка.
Глава города напомнил подрядчикам, что гарантийный срок составляет пять лет, и, в cлyчae пoявлeния дeфeктoв в тeчeниe этoгo вpeмeни, cтpoитeли зa coбcтвeнный cчeт будут oбязaны ycтpaнить вce изъяны.