назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Людям нужны не просто красивые и ровные дороги, а качественное покрытие, которое прослужит ни один год" - Валерий Савельев

11.07.2017 15:33:32 Всего 18 фото

В областном центре продолжаются масштабные работы по ремонту автодорог.

Во вторник, 11 июля, Глава города Пензы Валерий Савельев с целью контроля качества выполнения автодорожных работ выехал на улицу Лозицкой, где ремонт осуществляет пензенская компания ООО "Лидер".
На настоящий момент на данном участке произведено фрезерование асфальтового покрытия. Рабочие приступили к демонтажу старых бордюров.
На момент визита Главы города на участке трудились восемь человек, что, по словам Валерия Савельева, крайне недостаточно.
Также Глава областного центра обратил внимание на качество обустройства люков на проезжей части, указав на необходимость выравнивая их с уровнем дорожного полотна.
Еще одно замечание, которое сделал дорожникам Валерий Савельев, касалось соотношения уровня газона с уровнем вновь устанавливаемого бортового камня, поскольку последний значительно ниже, и в случае сильного дождя на асфальт потекут грязевые потоки.
Данный участок автодороги, согласно графика, будет сдан к концу августа текущего года. Подрядная организация должна произвести замену бордюров, уложить новый асфальт, а также установить дорожные знаки, светофорные объекты и нанести дорожную разметку.
"Мы периодически будем приезжать и контролировать качество проведения работ, - предупредил подрядчиков Глава города. - Работа должна быть сделана безукоризненно. Людям нужны не просто красивые и ровные дороги, а качественное покрытие, которое прослужит ни один год, по которому и через три и через четыре года будет ездить также комфортно, как и после проведения ремонта".