назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Лучшие лыжники области вступили в борьбу за главный приз губернаторских состязаний

02.03.2019 14:23:51 Всего 25 фото

Глава Пензы Николай Тактаров и депутат городской Думы Алексей Савичев поддержали команду лыжников областного центра на VIII областной эстафете по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области.
Соревнования прошли на стадионе «Снежинка» в субботу, 2 марта.

Перед началом стартов ко всем участникам и болельщикам обратился глава региона Иван Белозерцев, который сообщил, что в 2019 году будут выделены средства на проектирование стадиона. Также он поблагодарил тренеров, которые готовили команды к сегодняшней эстафете и пожелал удачи всем участникам соревнований.
В состав сборных вошли лыжники муниципальных образований районов и городских округов Пензенской области. Каждая из команд участвовала в одной из трех групп эстафеты, сформированных по численности населения районов и округов, которые они представляют.
Так, в I и II группах участие в забеге принимали сборные из восьми мужчин и восьми женщин, в их числе двое мужчин и две женщины старше 35 лет. В III группе – команды из шести мужчин и шести женщин, в числе которых один мужчина и одна женщина старше 35 лет.