назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На заседании губернатора Пензенской области обсудили вопросы подготовки школ к новому учебному году и благоустройства областного центра

07.08.2017 11:40:16 Всего 3 фото

В понедельник, 7 августа, Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Один из основных вопросов, который был рассмотрен в ходе заседания, касался подготовки общеобразовательных учреждений региона к новому учебном году.
Губернатор поставил задачу обеспечить школы области в полном объеме учебниками и до 1 сентября завершить ремонт во всех учебных заведениях.
"До 20−25 августа школы должны быть сданы», - сказал Иван Белозерцев.
Глава региона обратился к властям муниципальных образований, оказать помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к началу нового учебного года.
Еще один вопрос, поднятый в ходе совещания, - это благоустройство территории на улице Германа Титова рядом со стадионом "Зенит", который может стать тренировочной базой для участников Чемпионата мира по футболу-2018.
Сейчас в данном районе ведутся активные работы по ремонту автодорог. Иван Белозерцев поставил задачу ответственным лицам, обратить внимание не только на благоустройство подъездных путей к указанному спортивному объекту, но и также на состояние жилых домов и казенных учреждений, расположенных вдоль дороги, ведущей к стадиону.
Губернатор также обратил внимание на то, что плохо ведется работа по покосу травы во дворах домов. Он привел в пример территорию возле детской стоматологии в Октябрьском районе, где трава высотой достигла более метра.
«Надо идти во дворы, обращать внимание на мусорные контейнеры, рекламные щиты», - поставил задачу глава областной исполнительной власти.
Иван Белозерцев сообщил присутствующим на совещании, что до 1 октября проведет личный прием граждан во всех районах Сурского края, отметив, что будет разбираться в каждом проблемном вопросе, людей записавшихся к нему на прием.