назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Николай Тактаров отметил активную гражданскую и жизненную позицию ветеранских хоровых коллективов Ленинского района

09.02.2018 15:57:24 Всего 4 фото

Культурно-досуговое мероприятие "Таланты и искусство - родному городу" для  представителей старшего поколения состоялось в Молодежном центре "Юность" в четверг, 8 февраля. Участие в мероприятии принял заместитель Главы города Пензы Николай Тактаров.

Этот проект был задуман с целью содействия  активному образу жизни  граждан  старшего поколения, их физическому, духовному и нравственному совершенствованию, защиты  их  интересов и  достойного положения в обществе, организации и развития  активной творческой жизни. В его рамках люди пожилого возраста собираются в коллективы, готовят творческие номера, репетируют и представляют их на таких мероприятиях, как "Таланты и искусство - родному городу".
Перед основной частью мероприятия для жителей района были организованы консультации специалистов отдела социального управления по Ленинскому району города Пензы и отдела управления пенсионного фонда РФ. В лектории каждый желающий мог пообщаться с координатором содружества физкультурно-оздоровительных клубов "Скандинавская ходьба по-Пензенски" Светланой Грачевой. Интересными  и полезными оказались  консультации  представителей  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России  по Пензенской области в  сфере определения денежных купюр на подлинность и  действиях граждан в случае обнаружения поддельных купюр.            
Также все  желающие имели возможность получить консультацию врача медико-санитарной помощи, измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови.  
В праздничном концерте, помимо самих участников, выступали коллективы  вокального ансамбля ветеранов  "Рябинушка" ( художественный руководитель  Алла    Начарова, концертмейстер Владимир Грудкин) и вокального ансамбля  ветеранов  "Патриот" ( художественный руководитель Алексей Гундорин).
По итогам всех выступлений в торжественной обстановке состоялась церемония вручения Благодарственных писем лучшим ветеранским хоровым коллективам за активное участие в общественной жизни района, пропаганду и популяризацию русской народной песни, высокое сценическое мастерство, сохранение и развитие хорового пения.
Заместитель Главы города Пензы Николай Тактаров поздравил всех участников с их большой победой над стереотипами, отметив, что именно в почетном возрасте со всей душой можно так полно и искренне отдаваться именно творчеству.
Вместе с главой администрации Ленинского района Надеждой Москвитиной он также пожелал всем прекрасного настроения, крепкого здоровья, удачи, оптимизма  и всего наилучшего.