назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Пензы провел встречу с работниками предприятия "Пензахолод"

20.07.2017 11:21:21 Всего 7 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев в рамках текущей деятельности встретился с работниками предприятия ОАО "Пензахолод".

Во встрече с представителями трудового коллектива также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Федор Тощев и Олег Куроедов.
Глава города рассказал собравшимся о проводимых в городе преобразованиях, направленных на благоустройство, как центральных улиц, так и внутридворовых территорий, реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" и многих других программах по созданию комфортных условий для жизнедеятельности населения.
Присутствующие на встрече задали Главе города большое количество вопросов и высказали множество самых разнообразных просьб.
Так, например, жительница района "Арбековская застава" поинтересовалась у Валерия Савельева, когда в дальнем Арбекове будет построена школа, а мужчина, проживающий в центре, спросил, когда в их домах появится горячая вода, которую отключили почти два месяца назад.
Женщина, проживающая в "Веселовке" поблагодарила городские власти за хороший ремонт дороги в их микрорайоне, но посетовала, что теперь автомобилисты вдоль домов частного сектора ездят на большой скорости, подвергая опасности попасть под колеса детей и взрослых.
"Можно ли установить лежачих полицейских?" - поинтересовалась она у представителя власти.
Один из присутствующих спросил, почему дорожные работы проводят не в ночные часы, а в дневное время, создавая тем самым заторы.
"Подрядные организации, выполняющие ремонт городских автодорог, пробовали переходить на ночной режим работы, но люди, проживающие в домах рядом с автомагистралями, стали жаловаться на шум техники и невозможность отдохнуть. Пришлось от такого графика отказаться. Сейчас дорожные бригады начинают свой трудовой день в 6-7 часов утра", - пояснил Валерий Савельев.
На часть вопросов Валерий Петрович дал ответы непосредственно в ходе общения, остальные взял на личный контроль.
В окончании встречи Глава города призвал всех присутствующих прийти 10 сентября на выборы депутатов в Законодательное собрание Пензенской области и довыборы депутатов по трем городским избирательным округам.
"Это гражданский долг каждого жителя Российской Федерации, вне зависимости от политических взглядов, - сказал Валерий Савельев. - Вместе со своими родными, друзьями придите в этот день на избирательные участки и отдайте голоса за тех кандидатов, которых вы считаете наиболее достойными. Ваше участие в выборах решит, каким будет наш новый региональный парламент, и как будет развиваться наша область в дальнейшем".