назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Первые лица области и города посетили фестиваль-ярмарку "Сезон уДАЧИ"

29.04.2017 11:44:44 Всего 36 фото

29 апреля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, вице-губернатор Валерий Савин, председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев и глава городской администрации Виктор Кувайцев посетили фестиваль-ярмарку "Сезон уДАЧИ", открытую накануне в самом центре города, на площади Ленина.

Свои товары на рынке представили более 70 крестьянских фермерских хозяйств Пензенской области, средних и крупных предприятий АПК, компаний-дилеров и индивидуальных предпринимателей.
Пришедшие на ярмарку пензенцы могли приобрести качественный семенной картофель, рассаду овощей и цветов, саженцы плодовых и ягодных культур, кустарниковых деревьев, семена огородных растений и лекарственных трав, минеральные и микробиологические удобрения, биогумус, средства защиты растений, а также дачный и садовый инвентарь, специальную и защитную одежду, оборудование, технику для ведения дачных работ, все необходимое для организации тепличного бизнеса, товары для обустройства садовых участков и оборудования комфортного загородного отдыха - кованые изделия, мангалы, качели.
Пензенские сельхозтоваропроизводители представили на ярмарке молодняк мясного и молочного направления, коз, овец, кроликов, индеек, гусей, кур.
Более того, дачники могли тут же, на месте получить консультации специалистов по юридическим и земельным вопросам, а желающие организовать свой малый и средний сельхозбизнес - квалифицированную помощь по его организации.
Много внимания к себе привлекли площадки по проведению мастер-классов по гончарному делу и лепке по карвингу - художественной резки на овощах и фруктах, организованные учащимися Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса и Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.
Представители власти прошлись по торговым рядам, ознакомились с представленным ассортиментом товаров и пообщались с продавцами и покупателями.
Глава города Валерий Савельев отметил, что в начале дачного сезона, проведение фестиваля, на котором любители загородного активного и пассивного отдыха могут приобрести все необходимое высокого качества по доступным ценам и в одном месте, как нельзя кстати.
"Замечательно, что организаторы ярмарки подумали не только о взрослых посетителях, но и о маленьких детях. Контактный зоопарк, в котором представлены сельскохозяйственные животные, вызвал у ребят большой интерес и неподдельную радость", - сказал Валерий Петрович.