назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На аппаратном совещании в мэрии города обсудили вопросы очистки внутридворовых территорий от снега, пополнение городской казны, мероприятия, посвященные окончанию блокады Ленинграда

22.01.2019 12:34:45 Всего 12 фото

Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в аппаратном совещании мэра города, которое прошло сегодня, во вторник, 22 января, в администрации областного центра.

В числе прочих вопросов собравшиеся обсудили работу по увеличению поступления неналоговых доходов в городскую казну.
По итогам 2018 года объем данных финансовых вливаний составил 843,6 млн. рублей, Пенза выполнила план по доходам на 98,4%.
Начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина доложила, что основная часть неналоговых доходов поступает от продажи и аренды земли и муниципального имущества. В этой связи ответственным лицам было дано поручение проанализировать работу в данном направлении и составить перспективный план на год.
Еще один вопрос, которому уделили внимание участники совещания, касался проведения торжественных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Для сведения: памятный митинг, посвященной данной знаковой в истории нашей страны даты состоится 27 января в 11.00 на улице Ленинградской возле памятника героям блокадного Ленинграда. В митинге могут принять участие все желающие. Организация мероприятия поручена  городскому Управлению культуры и Управлению образования.
Не обошлось и без обсуждения темы, касающейся благоустройства областного центра. Было доложено, что сотрудники администраций районов во взаимодействии с представителями Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области, Управления ЖКХ города Пензы продолжают проведение рейдов по проверке санитарного состояния внутридворовых территорий многоквартирных домов.
В результате обходов за неделю - с 14 по 21 - января составлено порядка 80 актов для привлечения к административной ответственности руководителей организаций, осуществляющих управление домами.
Члены комиссии отметили, что несвоевременно очищались кровли многоквартирных домов  на Дзержинского, 15А, 46, Герцена, 44а, 44б, Володарского, 78/62, Егорова, 2а, 4а, 4б (ООО "МУП Железнодорожного района"), Дзержинского, 31, Луначарского, 49, Медицинская, 1 (АО "Жилфонд Железнодорожного района"), Литвинова, 1 (ООО "ЖЭК-2"), Володарского, 77, Московская, 103/49 (ЖЭМУП-7), Долгорукова, 94, 96, 98, 100 (ООО УК "Твой дом"), Ухтомского, 3, 3а, 3б, 5 (ООО УО "ЛЕВ"), Московская, 104/55 (ООО УК "ЭКОДОМ"). Также было сказано, что в адрес руководителей УК, ТСЖ, не организовавших своевременные работы по очистке территории и кровель от снежно-ледяных образований, направлены уведомления о вызове для составления протоколов об административных правонарушениях.