назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Потоп на Тернопольской ликвидирован

16.12.2017 15:36:37 Всего 7 фото

Утром в субботу, 16 декабря, улица Тернопольская оказалась затоплена в результате аварии на сетях холодного водоснабжения ООО "Горводоканал" по Собинова, 6. Глава города Валерий Савельев в ходе рабочего объезда лично убедился в ликвидации потопа и восстановлении транспортного движения.

На момент визита Главы Пензы от полуметровой толщины воды на дороге остались небольшие лужи, не представляющие для движения автомобилей опасности и затруднений. Оперативная работа 12 специалистов и четырех единиц техники очевидна в свежих разрытиях и открытии ливневок, закрытых ранее забившимся туда снегом.
В настоящее время отключенных от холодного водоснабжения многоквартирных домов и социальных объектов нет.
"Проведена оперативная и тщательная работа! Если аварии предупредить нельзя, то их необходимо так качественно и быстро устранять", - сказал Валерий Савельев.
При этом на параллельной улице, где расположена 36 школа, у которой и был порыв, работы по его ликвидации и восстановлению водоснабжения не завершены. Из-за лопнувшей трубы диаметром 300 мм. отключены близлежащие магазины и торговые павильоны.
Как доложил начальник участка Дмитрий Курмаметов, в жилых домах и социальных объектах вода есть. Над устранением аварии работает бригада из пяти человек и четыре единицы техники.
"После всех работ необходимо проконтролировать посыпку дороги, куда натекла вода, пескосоляной смесью, чтобы избежать аварий", - сказал Глава Пензы Валерий Савельев, отметив, что берет проблему под личный контроль.