назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жители пензенских домов обсуждают планы благоустройства внутридворовых территорий

28.06.2017 19:43:54 Всего 24 фото

Вечером 28 июня Глава города Пензы Валерий Савельев провел встречу с жильцами дома, расположенного по адресу  проспект Строителей - 21.

Данный дом, в числе еще 35 дворов областного центра, вошел в программу партии «Единая Россия» - «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год», и в скором времени здесь будет проведено благоустройство внутридворовой территории на сумму 2900000 рублей.
Заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Михаил Глушков представил пришедшим на встречу гражданам проект, разработанный специалистами управления, согласно которого планируется благоустройство двора.
В рамках указанной программы во дворе дома будет произведена асфальтировка дорог, установлен бордюрный камень, 16 урн и 25 скамеек, организована парковка автотранспорта, отремонтированы старые пешеходные дорожки и проложены новые.
В плане, предложенном на согласование собственникам квартир, специалисты предусмотрели ремонт проезжей части, проходящей вдоль дома, но люди отказались от этого и попросили взамен сделать дополнительную прогулочную территорию.
Глава города Валерий Савельев пояснил жильцам, что работы по благоустройству двора начнутся уже в июле и до конца лета будут завершены.
После утверждения плана, пришедшие на встречу задали множество вопросов Главе города Пензы, а также депутату Законодательного Собрания Пензенской области Федору Тощеву и активистам партии «Единая Россия», присутствующим на мероприятии.
В частности, женщины, воспитывающие маленьких детей, спросили у Валерия Савельева, возможно ли в рамках программы обновить в их дворе детскую площадку.
«Это возможно сделать, но только после того, как у вас во дворе будет проведен основной перечень работ по благоустройству. Для этого собственникам квартир необходимо внести пять процентов от стоимости детской площадки и работ по ее монтажу. Остальные денежные средства будут выделены по соответствующей программе партии «Единая Россия». Скорее всего, это можно будет сделать летом следующего года», - разъяснил Валерий Петрович.