назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев провел очередной прием граждан в приемной "Единой России"

19.06.2018 12:30:41 Всего 10 фото

Сегодня, 19 июня, Глава города Пензы Валерий Савельев провел очередной прием граждан в приемной председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.
Проблемы, с которыми обратились жители Пензы к градоначальнику, касались самых разнообразных сфер.

Некоторые, как, например, Надежда Кривулина, пришли на прием к Главе во второй раз. В первый она обращалась к Валерию Савельеву по вопросу нарушения сроков обеспечения ее, как инвалида, средствами индивидуальной гигиены. Проблема была решена. И женщина пришла к Валерию Петровичу поблагодарить за оказанное содействие, а также попросить помощи в решении еще одного вопроса - оформлении регистрации на длительной срок в маневренном фонде, где она вынуждена проживать в силу сложившихся обстоятельств.
Жители дома № 77 по улице Володарского обратились к Главе города с просьбой помочь в переносе сроков капитального ремонта дома.
Построенный более 100 лет назад, он разрушается: течет крыша, в подъезде зияет большая трещина, а полторы недели назад под окнами одной из квартир обвалилась кирпичная кладка. Капитальный ремонт назначен на 2029 год, но до этого времени, по мнению жильцов данного строения, без должного вложения средств дом не простоит.
Обратившимся разъяснили, что для того, чтобы сдвинуть сроки кап.ремонта, жильцам дома до 15 июля необходимо провести экспертизу о плохом состоянии жилого строения, собрать общее собрание жильцов и составить протокол о переносе сроков, после чего обратиться в городское Управление ЖКХ для подготовки остальных документов для решения вопроса.
Заплатить за проведение экспертизы жильцы Володарского, 77 могут из средств, находящихся на счете дома, но для этого также необходимо решение общего собрания всех квартиросъемщиков.
Руководитель ООО "МУП Железнодорожного района", приглашенный на прием, пообещал обратившимся прийти к ним на собрание и совместно решить все назревшие проблемы.
Жительница дома № 86А по проспекту Победы Мяниря Ахмерова пожаловалась на стихийную стоянку во дворе дома, которую каждый рабочий день там организуют сотрудники АО "ПО Электроприбор".
"Места у завода мало, и многие его работники ставят свой личный транспорт у нас во дворе, - разъяснила она. - Шум, мусор, грязь, пройти невозможно!"
Глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов, присутствующий на приеме, подтвердил, что действительно такая ситуация существует. По данному вопросу он встречался с руководителем предприятия, и тот сказал ему, что решает вопрос о заключении договора аренды на размещение автостоянки для сотрудников предприятия на территории расположенного рядом с заводом троллейбусного депо. В ближайшем будущем проблема будет решена.
А чтобы никто "из чужих" не смог поставить своих "железных коней" во дворе дома по проспекту Победы, 86А, Мянире Ахмеровой посоветовали отмежевать территорию возле дома, после чего установить шлагбаум, ограничивающий въезд.
Вопросов за прием было рассмотрено много. Женщины, проживающие в доме по проспекту Победы, 140, попросили у Главы города помощи для включения их внутридворовой территории в программу "Комфортная городская среда", принять участие в которой они не могут на протяжении двух лет подряд. Работающие в клининговой компании пожаловались на невыплату заработной платы и отпускных. А инициативный пенсионер попросил Валерия Савельева переговорить с властями области по вопросу сохранения Центра мужского здоровья на улице Володарского, который в скором времени хотят закрыть.
Часть вопросов была решена в ходе приема. Остальные Глава города взял на личный контроль.

Репортаж телеканала "ТВ-Пенза"
Репортаж ГТРК "Пенза"