назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«Пусть в нашем городе будет, как можно больше спортивных, физически крепких и здоровых людей!» - Валерий Савельев

02.09.2017 15:02:45 Всего 12 фото

Сегодня, 2 сентября, на Юбилейной площади состоялась презентация спортивных школ и секций города Пензы.
Данная акция проходит ежегодно в первую субботу сентября, начиная с 2005 года, с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщения жителей области к занятиям в физкультурно-оздоровительных комплексах и на спортсооружениях.


В мероприятии принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев. Вместе с другими почетными гостями, в числе которых были вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин и министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский, он пообщался с юными спортсменами, тренерами и теми, кто желал бы заниматься спортом и физической культурой под руководством опытных педагогов.

В числе участников презентации был и пятикратный призер Олимпиады Денис Аблязин. Многие смогли сфотографироваться с прославленным пензенским гимнастом на память и взять у него автографы.

На презентации пензенцы смогли увидеть показательные выступления авиамоделистов, мотогонщиков, картингистов, фехтовальщиков, спортсменов на лыжероллерах и роликовых коньках, ведущих спортсменов восточных боевых единоборств и многое другое.

Желающие могли поиграть в дартс, шахматы, стритбол и пейнтбол с действующими спортсменами. Некоторые клубы выставили тренажеры, всевозможное спортивное оборудование, которое используют во время тренировочного процесса, и любой пришедший на презентацию мог попробовать свои силы. Также дети и взрослые получили возможность напрямую задать интересующие вопросы тренерам, уточнить условия занятия в той или иной секции и записаться в них.

Делясь своим мнением о проводимом мероприятии, Глава города Валерий Савельев отметил, что данная акция представляет собой прекрасную возможность презентовать все пензенские спортивные школы и секции в одном месте: «Ведь зачастую многие родители не знают, в какую секцию записать своего малыша, какая из них находится ближе к дому и какому виду спорта сам ребенок отдаст предпочтение».

«Спорт - это хорошая альтернатива вредным привычкам. Ребенок, всерьез занимающейся физической культурой, никогда не будет думать о сигаретах, алкоголе, наркотиках. У него просто на это не будет ни времени, ни желания. Это дети более организованные, закаленные, умеющие ставить перед собой серьезные цели и добиваться их», - сказал Валерий Савельев.

«Сейчас заниматься спортом стало модно и престижно, и, знаете ли, мне такая мода по душе! Пусть в нашем городе будет, как можно больше спортивных, физически крепких и здоровых людей!» - Подчеркнул Глава города, пообещав, что пензенские власти будут делать все возможное для поддержки развития спорта и физической культуры в областном центре.