назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«При выполнении дорожных работ, качество должно быть в приоритете» - Валерий Савельев

15.08.2017 08:30:46 Всего 13 фото

Накануне вечером, 14 августа, Глава города Пензы Валерий Савельев проконтролировал ход ремонтных работ на путепроводе, соединяющий улицу 8-е  Марта и проспект Строителей.

Ремонт данного объекта ведется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы по асфальтировке выполняет пензенская компания ООО «Дорожно-строительное управление № 1».
Дорожники завершили ремонт части, ведущей из центра города в сторону Арбеково. Сейчас по этой половине путепровода машины движутся в двух направлениях: две полосы открыты в сторону проспекта Строителей, одна – в сторону центра.
Вторая половина мостового сооружения для движения полностью закрыта. Рабочие здесь укладывают асфальт. В качестве покрытия используется щебеночно-мастичный асфальтобетон, который отличается высокой степенью прочности, износостойкости и пластичности.
Обходя объект, Глава города обратил внимание бригадира ООО «ДСУ №1» на некачественное  примыкание асфальтового покрытия с ограждениями моста и тротуарами, указав на необходимость исправить данные недостатки.
«При выполнении дорожных работ, качество должно быть в приоритете», - подчеркнул Валерий Савельев, отметив, что именно оно во многом влияет не только на комфорт езды автомобилистов, но и также на безопасность дорожного движения.
«Пензенцы должны остаться довольны вашей работой. Нареканий с их стороны быть не должно!» - сказал Валерий Петрович.
Завершение ремонтных работ на путепроводе, согласно контракта, предусмотрено  20 августа, но дорожники пообещали Главе города Валерию Савельеву, что уже сегодня, к 10 часам, откроют движение по мостовому сооружению в двух направлениях.
Дня через два-три на асфальт будет нанесена разметка. Наносить ее планируют в ночное время, так что водителям данные работы больших неудобств не принесут.