назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Дорожные работы должны выполняться качественно, с соблюдением технологий и прописанными гарантийными обязательствами" - Валерий Савельев

17.07.2017 18:20:28 Всего 17 фото

Ремонт автодорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Пензе идет полным ходом.
17 июля Глава города Пензы Валерий Савельев  выехал на улицу Рахманинова и проконтролировал ход выполнения и качество работ  на данном участке.

Работы на указанном объекте ведет компания ООО "Магистраль". Рабочие трудятся без выходных, с семи утра и до самого позднего вечера.
Согласно контракта, дорожники осуществляют частичную замену бортового камня и асфальтирование автомагистрали на всем протяжении улицы.
На участке от храма Петра и Павла до пересечения с улицы Тернопольской основной объем автодорожных работ уже произведен, осталось лишь отремонтировать тротуары и заасфальтировать въезды на внутридворовые территории.
В настоящее время рабочие приступили к демонтажу бортового камня на участке от улицы Тернопольской до пересечения улицы Рахманинова с улицей Лозицкой. Здесь произведено фрезерование дорожного полотна и ведутся работы по подготовке к укладке выравнивающего слоя.
Дорожники пообещали, что до конца июля ремонт на данном участке будет полностью завершен.
"Работы должны выполняться качественно, с соблюдением технологий и прописанными гарантийными обязательствами", - сказал Глава города Пензы Валерий Савельев, отметив, что главный контролер качества в этом вопросе - жители областного центра, которым предстоит пользоваться обновленными автомагистралями.