назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенских призывников торжественно проводили в армию

15.11.2017 13:52:34 Всего 96 фото

Глава Пензы Валерий Савельев обратился к пензенским юношам, убывающим сегодня, 15 ноября, в армию, со словами поддержки и напутствия.

"Служба в армии - это одно из главных предназначений мужчины, его основной долг и обязанность. Это настоящая школа жизни, школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, собранность и умение находить правильный выход из любой сложной ситуации, - сказал, обращаясь к новобранцам Глава города. - В армии легко не будет, но, уверен, что вас ждет интересная и насыщенная жизнь, и за год из юношей вы превратитесь в настоящих мужчин и защитников своей Родины. Будьте честны и отважны, помните, что за вашими спинами – вся страна, ваши родные и близкие, для которых вы теперь – верные защитники. От того, как вы будете относится к своим воинским обязанностям, как будете постигать военную науку, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа".
Торжественное мероприятие, посвященное проводам пензенцев в ряды Вооруженных Сил, прошло сегодня на Областном сборном пункте.
Добрые пожелания в адрес призывников прозвучали также от заместителя председателя Правительства Пензенской области Юрия Денисова, заместителя председателя областного Законодательного собрания Владимира Полукарова, ветерана Великой Отечественной войны, председателя Пензенского городского Совета ветеранов Владимира Керханаджева, председателя региональной общественной организации "Помощь семьям военнослужащих" Людмилы Пляцевой, председателя Пензенской региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Владимира Холзенева и многих друзей.
На службу призывников благословили отец Иосиф и имам Хатыб соборной мечети города Пензы Рафик-Хазрат Шабанов.
Перед отбывающими в армию, их родителями и почетными гостями на плацу выступили военнослужащие группы специального назначения войсковой части 3473, а также юноши и девушки, занимающиеся в военно-патриотических клубах Сурского края, продемонстрировав приемы рукопашного боя, умение владеть оружием, боевую подготовку.
От Правительства Пензенской области с наилучшими пожеланиями всем призывникам были вручены памятные подарки.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.