Скончалась Почетный гражданин Пензы Валентина Савина

13.05.2018 19:41:58 Всего 1 фото

13 мая из жизни ушла  Почетный гражданин города Пензы Валентина Алексеевна Савина.
Глава города Валерий Савельев и депутаты Пензенской городской Думы выражают глубокие соболезнования родным и близким покойной.

Валентина Алексеевна была замечательным, порядочным, интеллигентным, разносторонним человеком, всегда с вниманием и заботой относилась к проблемам окружающих. Мы сохраним о ней самую светлую память.

Справка: Валентина Алексеевна Савина родилась в 1941 году в селе Еланка Лунинского района Пензенской области.
После окончания Пензенского педагогического училища работала учителем начальных классов в школе № 10. С 1968 года - учителем в начальных классах, воспитателем в средней школе № 51 города Пензы.
Общий педагогический стаж Валентины Николаевны составил 41 год. На пенсию она ушла в 68 лет.
Ей были присвоены звания "Заслуженный учитель школы РСФСР", "Почетный гражданин города Пензы", "Заслуженный работник образования Пензенской области".