назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Служба родному Отечеству - это священный долг каждого здорового мужчины!" - Валерий Савельев

12.07.2017 14:52:36 Всего 10 фото

12 июля  Глава города Валерий Савельев принял участие в заседании призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам Пензы, в качестве ее председателя.

Это было последнее заседание комиссии за весенний призыв 2017 года.
План весеннего призыва перевыполнен: полагалось призвать 208 человек, призвали - 218. Отправлено в войска 184 человека. Большая часть пензенских новобранцев будет служить в сухопутных войсках, ВМФ и ВДВ. Два призывника были отправлены на комплектование 12 научной роты, которая базируется в Сергиевом Посаде. Один призывник отправлен на альтернативную службу, отдавать долг Родине он будет выполняя различные работы в одном из подразделений Почты России.
153 человека были освобождены от призыва, из них: 110 - по состоянию здоровья, 482 - в связи с обучением в ВУЗах и СУЗах и два человека - по семейным обстоятельствам.
В Отношении 24 лиц принято заключение о признании не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. В будущем данные граждане не смогут замещать должности государственной и муниципальной службы, равно как и в любых правоохранительных ведомствах.
"Служба родному Отечеству - это священный долг каждого здорового мужчины! Испокон веков представители сильной половины человечества, которые шли служить в армию, вызывали уважение и гордость. Уверен, что пензенские призывники с честью и достоинством будут выполнять свой воинский долг, а их родители будут гордиться своими сыновьями, - сказал Глава города Пензы Валерий Савельев. - Я желаю всем новобранцам нашего города легкой службы и крепкой солдатской дружбы. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми!"