назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в совещании по вопросам реализации проекта "Безопасные и качественные дороги"

23.08.2017 15:33:14 Всего 5 фото

23 августа в городской мэрии прошло совещание по вопросам реализации в Пензе приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».

В заседании приняли участие Глава Пензы Валерий Савельев, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, глава администрации города Виктор Кувайцев, а также сотрудники городской администрации.
Собравшиеся обсудили ход выполнения данного проекта в текущем - 2017 году и наметили планы работ на 2018 год, определив основной перечень транспортных магистралей, на которых будет произведен ремонт.
Планируется, что в этот список будет включено 90 объектов дорожной сети, в том числе улицы Вишневая, Кижеватова, Куйбышева, Тамбовская, Чкалова, Гоголя, Галетная, Индустриальная, Металлистов, 8-е Марта, Кулакова, Плеханова, Долгорукова, Чебушева, Минская, Одесская, Ладожская, Бородина, Собинова, Строителей, Тиражная, Байдукова, Захарова, Плеханова, Долгорукова, Дружбы, Саранская, Клары Цеткин, Дзержинского, Жемчужная, Кустанайская, Нейтральная, Светлая, Сосновая, Стрельбищенская, Красносельская, Ангарская, Сухумская, Красная, Луначарская, Ижевская, Маршала Крылова, Карпинская, Пролетарская, Тарханова, Тернопольская, Ульяновская и другие. Будет отремонтированы дороги на Заводском шоссе, проезде Литвинова и 1-м Онежском проезде, а также дорога, ведущая на Восточное кладбище. Частично отремонтируют улицу Аустрина. Планируется ремонт Бакунинского моста и Гагаринского путепровода.
Возможно в план работ также будут включены дороги по улице Совхозная, Чаадаева, Железнодорожная, Гагарина, дорога, ведущая в поселок Барковку и поселок Камыши-Хвощи.
Глава города Валерий Савельев отметил необходимость включения в план ремонта дорог асфальтировку пешеходных дорожек на мостах и путепроводах.
"Вот, например, в этом году Арбековский путепровод отремонтировали, а пешеходная зона осталась в неприглядном состоянии, - сказал он. - Удобно передвигаться по дорогам должно быть не только водителям машин, но и пешеходам".
В 2018 году в ходе ремонта в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" будут заменены бортовые камни, положен асфальт, по некоторым объектам установлены новые светофоры, дорожные знаки, ограждения, а также световые опоры.