назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе состоялся очередной рейд по магазинам, торгующим алкоголем

22.02.2017 14:51:50 Всего 9 фото

Члены Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе совместно с сотрудниками полиции регулярно проводят проверки соблюдения законодательства в сфере торговли алкогольной продукцией на территории города.

Один из таких рейдов состоялся во вторник, 21 февраля. Комиссия проверяла торговые точки по ул. Пархоменко, 8, ул. Луначарского, 6 и ул. Ленинградская, 10. По данным адресам неоднократно поступали жалобы о продаже спиртного несовершеннолетним на «горячую линию», а также в ходе депутатских приемов.

Заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин и депутат городской Думы Александр Стрельников приняли участие в рейде, чтобы лично разобраться в ситуации.

По итогам «контрольной закупки» нарушение было выявлено в магазине на улице Ленинградской. Помимо продажи алкоголя несовершеннолетним, члены комиссии зафиксировали отсутствие лицензии на торговлю спиртосодержащей продукцией. Сотрудники управления внутренних дел конфисковали водку сомнительного производства для дальнейшей экспертизы. По данному факту будет проводиться расследование.