В Пензе зажгли свечи памяти

22.06.2017 09:05:52 Всего 4 фото

В преддверии Дня памяти и скорби, 21 июня в Пензе прошла традиционная акция "Свеча памяти".

В честь всех воевавших на фронтах Великой Отечественной войны с фашистскими захватчиками и тех, кто ковал огонь победы в тылу в 20.00 возле памятника трудовой и воинской доблести пензенцы зажгли памятные свечи.
В мероприятии, организованном активистами регионального отделения партии «Единой России», приняли участие депутаты Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, Алексей Шуварин, Игорь Костин, Алексей Савичев.
Среди пришедших присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, представители общественных организаций, трудовых коллективов, активисты различных объединений и партий, студенты и учащиеся школ.
Акция "Свеча памяти" проходит в одиннадцатый раз и посвящена 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Перед собравшимися у Вечного огня в Пензе выступил ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, председатель совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев.
После всех торжественных речей собравшиеся почтили память павших минутой молчания и зажгли свечи, символизирующие скорбь и единение.
"Мы должны помнить всегда о тех, кто защитил нашу страну от немецких оккупантов и подарил нам возможность жить, трудиться и растить детей под мирным небом. Подобные акции позволяют не забывать нам о великом подвиге наших соотечественников и укрепляют наш патриотический дух", - поделился своем мнением о проводимом мероприятии Игорь Костин.
"Мы гордимся ратными и трудовыми подвигами наших ветеранов. Вечная память погибшим в годы войны и умершим в мирное время! Низкий поклон всем ныне живущим", - сказал Алексей Савичев.