назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Впервые в Пензе прошел праздник "День варенья"

15.09.2018 15:54:23 Всего 27 фото

Глава Пензы Николай Тактаров и глава администрации города Виктор Кувайцев в субботу, 15 сентября, посетили праздничные мероприятия, организованные в честь Дня варенья.

Торжество с таким названием прошло в Сурском крае впервые и было проведено сразу на двух площадках: в парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского и сквере «Семейный», расположенном в районе ГПЗ.
Гости праздника могли продегустировать не только различные виды варенья, которых, кстати, было представлено огромное количестве, но также национальные блюда народов, населяющих наш край. Свое культурное искусство пришедшим на День варенья продемонстрировали представители татарской, чувашской, армянской, узбекской и таджикской национальных автономий.
На празднике работала ярмарка изделий мастеров народных ремесел, велась продажа меда и изделий кондитерских предприятий Сурского края. Все желающие могли взять мастер-класс у профессионалов по изготовлению блинов, обучению искусства квилинга или сделать фото на память в специально организованных тематических фотозонах.
Непосредственное участие в организации праздника приняли и депутаты городской Думы Жиганша Туктаров и Юрий Прошкин.
Николай Тактаров и Виктор Кувайцев прогулялись по праздничным «аллеям», пообщались с участниками и организаторами мероприятия, попробовали представленные лакомства и угощения и даже испытали свои силы в приготовлении национальных блюд.
«Первый блин не стал комом. Праздник удался на славу, - поделился своими впечатлениями Глава Пензы Николай Тактаров. – Люди радуются, все довольны, у всех прекрасное настроение».
И действительно, прекрасная погода, улыбки на лицах гостей и организаторов мероприятия, а также звучавшие в этот день песни в исполнении лучших творческих коллективов города обеспечили неповторимую и по настоящую праздничную атмосферу.
Завершилось мероприятие приготовлением на открытом огне варенья, которое после мог попробовать любой желающий.

Фотографии 1-10, 12, 14, 15, 17 и 28  предоставлены пресс-службой
администрации города Пензы