назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

30 молодым пензенским семьям вручили жилищные сертификаты

21.01.2019 17:27:59 Всего 24 фото

Еще 30 молодых семей города Пензы стали обладателями жилищных сертификатов.
Торжественная церемония вручения документов, дающих право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, прошла сегодня, в понедельник, 21 января, в здании городской мэрии.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил всех присутствующих со знаковым событием и пожелал им семейного счастья.
Почетную миссию по вручению сертификатов руководителю региона помогли исполнить председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, Глава Пензы Николай Тактаров и глава администрации города Виктор Кувайцев.
Напомним, что подпрограмма "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере", в рамках которой и вручаются жилищные сертификаты, действует в регионе с 2011 года. Благодаря ей за прошедшее время свои жилищные условия смогли улучшить 1160 семей. В 2019 году к этим счастливчикам присоединяться еще 84 ячейки общества.

Справка: Размер социальной выплаты по жилищному сертификату составляет 328000 рублей. На его получение могут рассчитывать молодые семьи, у которых в первые 12 месяцев после заключения брака родился ребенок.

В завершении торжественного мероприятия губернатор области дал представителям власти города поручения оказать молодым семьям всестороннюю помощь по вопросам реализации сертификатов и заверил присутствующих, что данная традиция по их вручению будет продолжена и впредь.