Встреча поколений

22.02.2017 16:30:58 Всего 3 фото

Накануне Дня защитников в школе №60 прошла встреча поколений. Удивление и восторг были в глазах ребят, в гости к ним пришел житель блокадного Ленинграда, подполковник в отставке Алексеев Владимир Павлович.

Ребята, буквально, ловили каждое слово. Их заворожила военная выправка, форма военного и  большое число медалей на груди. Не каждому учителю удается добиться на уроке такой дисциплины и внимания. Владимир Павлович рассказал ребятам о тяжелых условиях жизни в блокадном городе, как важно помогать друг другу и вовремя подставить плечо, о своей дальнейшей  военной службе, о том, что это нужная и важная работа – Родину защищать.
  Подполковник Алексеев представил  ребятам свою книгу «55 лет службы в вооруженных силах» и ответил  на вопросы детей.
Ребята  тепло  поздравили   своих гостей  с праздником. Встреча закончилась чаепитием, которое было организовано при поддержке депутата городской Думы Алексея Недопекина.