назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Пензы Валерий Савельев проверил ход реконструкции стадиона «Зенит»

05.08.2017 17:19:57 Всего 12 фото

5 августа Глава города Пензы в составе рабочей группы, куда также вошли  заместитель главы городской администрации Владимир Попков, начальник городского Управления ГО и ЧС Алексей Михайлов, исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Олег Кулагин и другие ответственные лица,  осуществил выезд на стадион «Зенит».

Члены выездной комиссии проверили, как продвигаются работы по реконструкции стадиона и подготовка его к Чемпионату мира по футболу-2018 года.
Напомним, что наша страна выбрана местом проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля будущего года. Матчи мундиаля будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Наш город, как ближайший сосед Саранска, имеет все шансы стать местом проживания и тренировки команд-участниц чемпионата, которым, согласно жеребьевке, выпадет играть на стадионе столицы республики Мордовия.
По состоянию на сегодняшний день на стадионе «Зенит» в полном объеме произведены демонтажные работы старых объектов, проведено устройство сетей наружного электроснабжения КЛ-10кВ, устройство дождевой канализации, устройство фундаментов под мачты освещения, устройство фундаментов под трибуну, навесы, скамейки запасных, устройство монолитной части административно-бытового здания, устройство гидроизоляции стен подвала, устройство монолитных колонн и монолитных стен 1-ого этажа, сделан фундамент под трансформаторную подстанцию, проложен газопровод низкого давления, а также полностью подготовлено футбольное поле с натуральным покрытием, - трава на нем взошла, и специалисты производят ежедневный уход за растениями.
В настоящее время на стадионе идут работы по установке матч освещения, по устройству наружного водопровода, наружной хозяйственно – бытовой канализации, дренажной системы поля с искусственным покрытием, общестроительные работы по котельной  и установка арматурных каркасов перекрытия 1-ого этажа. Начаты работы по благоустройству территории.
Осмотрев объект, Глава города Валерий Савельев отметил, что реконструкция стадиона должна быть произведена с должным качеством и в установленный срок, чтобы Пенза на высоком уровне смогла принять команды-участницы Чемпионата мира, иностранных гостей и болельщиков из других регионов России.
«Особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности на данном спортивном объекте. Нужно смонтировать систему видеонаблюдения и оборудовать пропускные пункты», - сказал Валерий Савельев.