назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жители домов №№ 77 и 79а попросили Главу Пензы Валерия Савельева оказать содействие в установке новой детской площадки

10.08.2017 10:00:14 Всего 11 фото

Вечером 9 августа Глава города Пензы Валерий Савельев встретился с жителями домов №№ 77 и 79а, расположенных по улице Свердлова, и обсудил с ними проблемы благоустройства внутридворовой территории.

Местные жители попросили градоначальника оказать им содействие в благоустройстве детской площадке: спиле старых деревьев, укладке нового асфальтового покрытия, установке игровых элементов.
"Детям не где играть!" - пожаловались Валерию Савельеву, пришедшие на встречу граждане.
"Я изучу данный вопрос и решу, каким образом мы сможем решить вашу проблему", - сказал Валерий Петрович.
"Можно попробовать на следующий год принять участие в конкурсе на благоустройство внутридворовых территорий, что позволит произвести асфальтирование двора, заменить бортовые камни, установить скамейки, урны и, по желанию, сделать автомобильные стоянки для жильцов ваших домов. Если вы в программу войдете, и основной перечень работ по благоустройству будет выполнен, новую детскую площадку можно будет установить на условиях софинансирования", - разъяснил людям Глава Пензы.
Совершая обход внутридворовой территории, указанных жилых строений, Валерий Савельев обратил внимание на объявления, расклеенных на фасадах домов вне специальных мест для этого предназначенных. Он дал распоряжение главе администрации Первомайского района города Пензы Лидии Беляковой связаться с управляющей компанией обслуживающей дом и устранить выявленное нарушение.