Глава города Пензы Мутовкин Владимир Борисович

Желиховский Денис Олегович

• Коломыцева Людмила Викторовна в доме №86а по пр. Победы подрядная организация выполнила гарантийный ремонт системы водоотведения; вывезли мусор около дома №84 по пр. Победы; восстановили тротуар у дома №35 по пр. Строителей.
  • Чугай Петр Прокофьевич обратились жители с вопросами  удаленности автобусной остановке от жилого массива Дектярный затон,  протечки воды на ул. К. Цеткин,63, высокой травы вдоль железной дороги на станции Пословка (справа со стороны Мокшана). По всем вопросам будут направлены депутатские запросы.
  • Селиванов Илья Валентинович дана консультация по вопросам землепользования.
  • Рогожкин Александр Дмитриевич даны разъяснения по проведению ЕГЭ и порядке поступления в высшие учебные заведения; о порядке действий в целях предотвращения сноса гаражей по ул. Пушанина.
  • Мещерякова Елена Павловна вопрос о благоустройстве детской площадки (установка баскетбольного кольца, турника и ворот) взят на контроль.
  • Бабынина Кристина Андреевна обратились жители с вопросом установке детской игровой площадки по ул. Полярная. Работа по установке детской игровой площадке включена в План мероприятий выполнения  наказов  избирателей на 2020 год.
  • Изранова Ольга Валерьевна продолжается работа по оказанию юридической помощи и представлению интересов жителей МКД по адресу: ул. Ударная/Фрунзе, 22/27 в судебной инстанции, с целью возмещения ущерба, причиненного собственникам в ходе выполнения капитального ремонта кровли; в рамках Программы по наказам избирателей проводятся ремонтные работы в учреждениях образования МБОУ СОШ №68, МБОУ СОШ № 36 и МБДОУ филиал д/с №89; Совместно с педагогами и учащимися МБОУ СОШ №36 на базе предприятия «Моторные технологии» проводится работа в рамках проектов «Обучение через предпринимательство», «В будущее с уверенностью», завершена работа над проектом «Книга Памяти», посвященная 75-летию Великой Победы в ВОВ.
  • Иванов Алексей Анатольевич оказано содействие в благоустройстве территории по ул. Бригадный тупик (вывоз несанкционированной мусорной свалки).
  • Чикиримов Алексей Анатольевич оказана материальная помощь хору микрорайона Тепличный; решен вопрос по отсыпке биндером проезжей части дороги по проезду Богданова.
  • Желиховский Денис Олегович оказал помощь малоимущей семье Морозовых, проживающих  на ул. Тепличной, 15 (куплен письменный стол, стул, настольная лампа, детская одежда); завезена асфальтная крошка на ул. Бийскую, Совхоз-техникум, Ленинский лесхоз для поддержания рабочего состояния дорог в частном секторе; установлены дорожные знаки «Опасный поворот» на ул. Зеленодольской в районе остановки общественного транспорта и  дорожные знаки «Пешеходный переход» на ул. Чебышева; проведена гидравлическая прочистка колодцев домов №117 № 117А ул. Окружной; предоставлены строительные леса школе №75/62 для проведения ремонтных работ; оказана финансовая помощь хору Совета ветеранов Первомайского района «Пензенские узоры».